Biedermeier Garderobenschrank,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus nußfurniert, mattiert, gedrechselte Säulenlisenen, profilierter Kranz, zwei Türen, 206 x 137 x 61 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen, seitlich Schwundrisse. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
25.07.2012 - 15:00
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 25.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2012 |
Lots from other auctions
- Hugo Charlemont
- Massive Fassonhalskette
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Marmor Portikusuhr "Vve Gillet et Fils à Clermont Ferrand",